Почему «Coca-Cola» носит такое название?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Популярные вопросы из поиска
Компьютеры. Метеорология. Кулинария.  · 21 мая 2020

Первоначально, в оригинальном рецепте использовали натуральный экстракт листьев коки и орехи колы. В настоящее время ничего натурального при изготовлении напитка не используется. Ну, если не считать воду, углекислый газ и сахар. 😉

Потому что раньше в её состав входили листья коки. Этот напиток был не только шипяще-сладким, но и придавал бодрость. Но, потом учёные выяснили что это смертельно вредно!