Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему дагестанцы так любят приору?

Искусство и культураЗашкваршнАвто
Юра Шаманин
  · 45,1 K
Абсолютный лентяй  · 6 дек 2016

Тут всё просто и причины более чем очевидны:

  1. "Приора" - это конкурент любым другим зарубежным аналогам типа логана, ланоса, лачети и др. 
  2. Малый расход топлива (~9 литров на 100 км), что очень важно для молодёжи, у которой денег на бензин не ахти.
  3. Приора - самая лучшая модель АвтоВаза. ИМХО
  4. Недорогие запчасти/малая стоимость обслуживания 
  5. Эстетичный вид (красавица же, ну)
  6. Легко поддаётся тюнингу ( занизить/свапнуть движок на более ч0ткий/турбировать/легко подобрать "пасанские" катки)
  7. Бюджетность (новая 8-клапанная стоит всего 350.000 )
    Самые важные пункты отмечены жирным шрифтом

Ой, а может вы ответите,зачем ее порой ТАК сильно занижают?

Отвечу, конечно) Всё это делается, дабы добиться эффектного, запоминающегося внешнего вида для авто. Т.е. для индивидуализации

Ок, а как же удобство. ну в смысле, я видела такие, которые прям трутся об асфальт пузом. Прям вот скребут. Разве это эффектно? или доступность запчастей позволяет так делать и не париться? Просто меня действительно мучает этот вопрос. Ну, все же такое явление, яркое, что ли =)

У тех, кто трется пузом об асфальт, просто нет чувства меры.

"Делается для индивидуализации" - Так каждый второй это делает, а если говорить про Кавказ (я там не был, предположение лишь) то еще чаще.

Предположу, что занижение приор делает их похожими на элитные спорткары, но увы смотрится это для адекватного человека скорее комично

Согласен со всем, кроме 3.п. приора- не лучшая модель АвтоВАЗа, но одна из самых удачных

С похожим подходом можно купить какой-нибудь второй гольф тысяч за 70 или Ауди 80 или 100 чуть-чуть подороже

У нас хорошее чувство стиля.)) В Дагестане ко всему (недвижимость, техника, одежда и т.д.) подход такой: если ты тратишься на определенную сумму, возьми лучшее, что доступно за эти деньги. Хочешь дом за млн - построй небольшой, но стильный. Если у Дагестана тыщ 700 на машину, он не будет покупать смешной корейский или китайский кроссовер, а купит солидный внедорожник... Читать далее

То бишь лучше быть первым парнем на деревне?

Авантюрист.  · 30 июл 2016

Как-то мой отец задал дагестанцу такой же вопрос. Ответ был короток и лаконичен: "Да всё потому, что запчасти можно в любом хлебном магазине купить."

Юрисконсульт, сноубордист, автолюбитель, путешественница, счастливый человек  · 7 авг 2015

Я не специалист по данной теме, но мне кажется, что такая любовь к приоре связана с дизайном (все таки эта модель наиболее похожа на иномарки, которым свойственны мягкие линии), при этом цена на эту машину небольшая (тем более, думается, что в Дагестане она стоит дешевле, чем, например, в Москве, ведь производится она в Краснодаре, который недалеко от Дагестана).

Я с Краснодара. Приору там не производят, её в Тольятти делают.

Первый
Обо мне )  · 31 июл 2015

Впервую очередь начнем с дорог, не такие уж и хорошие дороги на Кавказе , не говоря о столице и нескольких городах!

Во вторых машина Лада Приора , не доставит много хлопот по техническим моментам !)

Её легко починить , в лбом магазине есть деталь !)

В общем как ишак пашет !

Насколько мне известно, в том регионе есть местный автозавод "Чеченавто", на котором и производят так полюбившуюся им модель лады. Смею предположить, что это как-то да связано. Читать далее