Почему дают клятву Гиппократу ? И в чем её тайна , суть, подробное содержание ?

МедицинаЗдоровьеЗачем я это узнал?
Алексей Алешкевич
Web-разработчик с медицинским образованием  · 18 авг 2016

Ее не дают. И уже очень давно. В СССРии была клятва советских врачей и на гиппократовую она была не очень то похожа.

Это так,  историческая память.

Клятву Гиппократа никто не дает уже лет 25 минимум. В ней говорится что-то вроде "...клянусь богами, я буду верно служить людям, войдя в дом больного, не причиню ему зла..." и много чего другого. Я давал какую-то торжественную клятву на 1 курсе, но, как и клятва Гиппократа, она ни к чему не обязывает сама по себе. У нас есть законы. Это формальность.