Почему далеко не глупые люди верят в бога?

Чем отличается их критическое мышление от моего?
ОбществоРелигия+2
Саня Исай
канд.биол.наук  · 17 мар 2020

Я, например, не глупая женщина, имею 2 высших образования, канд.диссертацию и большой стаж работы с людьми в области психического здоровья. С детства, как и многие в СССР, была атеисткой, а в Бога поверила уже после 40 лет, когда случилась беда с моей дочерью - она тяжело заболела. Врачи и медицина были бессильны, парамедицинские технологии и народные средства - тоже. В последнюю очередь взмолилась к неведомому Богу - и произошло чудо, т.к. ее состояние стало медленно, но верно приходить к норме. После этого, глубинно осознав, что проблемы в семье и здоровье связаны с грехами, совершенными в предыдущей жизни, углубилась в христианство, прошла почти все конфессии и в итоге, к своему огромному удивлению, обнаружила, что Истина - в Православии. Здесь нельзя дать развернутые аргументы...но поверьте - невозможно существовать такой дневней традиции с потрясающей живучестью, как-бы ее не пытались уничтожить во все времена, особенно в СССР в 20 веке. Только Сам Творец Вселенной способен возрождать свою Невесту - Церковь Христову - из пепла и руин. Наконец-то я обрела вместе с верой в Бога и смысл жизни, который искала 40 лет, но безуспешно...т.к. осознала, что жизнь не кончается со смертью тела, а только начинается по ту сторону либо с Богом, либо без Него (это и есть ад). Где окажется каждый человек, зависит от его жизни (не только веры) - жил-ли он по Заповедям...Вполне возможен вариант, что неверующий, но честный человек будет в раю - а верующий лицемер - где-то на подступе к раю...типа чистилища...Бог милостив и конечно возьмет его к Себе в Жизнь Вечную - но...после того как он осознает свои грехи и духовно дозреет до Царствия Божьего. В общем вывод такой: если хочешь действительно убедиться в существовании Бога - попробуй пожить хотя-бы месяц по Заповедям Божьим ...когда поймешь, что сам, своими силами не можешь справиться со страстями и грехами - обратишься поневоле к Богу, и вот тут произойдет чудо - Он и только Он поможет сделать следующий шаг к чистоте сердца, полноте жизни, здоровой семье, состоявшейся судьбе, отсутствию страха смерти и ожиданию встречи с любимым Господом Иисусом Христом. Это великая радость и награда человеку - когда он наконец-то встречает Бога и соединяется с Ним навеки веков.

Рандом, не знаете? Что это такое? Хорошо допустим, нас создал бог, тогда зачем нам копчик, и мудрый зуб?