Почему, даже если относительно неплохо знаешь язык, так тяжело понять речь человека ?

ПсихологияОбразование+4
Олег Вятищев
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 19 мая 2020

Проблема двух людей:

Один говорит невнятно, как ребенок, по-привычке надеясь, что взрослые его поймут.

Второй слушает поверхностно, надеясь, что ему будут говорить внятно, разжевано. Не имея опыта родителя, который научился вслушиваться в детский лепет.

Чем взрослее оба - тем лучше они понимают не только что другой говорит , но и что тот хочет сказать ! А это обычно не всегда одно и то же!

Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 2 окт 2021  ·
id