Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему даже стремной девушке легче найти парня, чем обычному парню найти девушку? Откуда такая несправедливость и как эту несправедливость перебороть?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 149,1 K
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 9 янв 2021

Несправедливость до 45-50 лет. Потому что в возрастной категории от 18-30 лет у девушек очень много предложений от мужчин. Девушка в 18 может выйти замуж хоть за ровесника, хоть за мужчину лет 70. Конечно это не лучший брак. Но общество разницу в возрасте в пользу мужчины одобряет больше, чем разницу в пользу женщины. И что важнее сами девушки любят больше зрелых мужчин, чем мальчиков.

В итоге складывается абсурдная ситуация. Мужчина в 18 лет может рассчитывать только на отношения с ровесницей, в то время как ровесница может выйти замуж за кого угодно за мужчину 18 -120 лет.

И так чем мужчина будет старше, тем проще ему жениться.

Потому что у женщины с годами диапазон вариантов будет уменьшаться, а у мужчины расширяться.

Женщина в 40 лет может выйти только за того кто старше, а мужчина в 40 за того кто младше. А женщина в 70, какой у неё диапазон. А мужчина в 70 может жениться на абсолютно любой девушке.

Наша мужская беда в том, что женщины не любят мальчиков. Это настоящая болезнь женского ума. Эту болезнь я как мужчина не могу понять. Но все наши мужские проблемы из-за неё.

Женщины принципиально не хотят брать в мужья мужчин моложе них. Причём если в отношениях мужчине 20, а женщине 40, то такие отношения почти никогда не становятся реальностью. Сороколетние будто бы специально обходят двадцатилетних. При этом женщина в 60 уже может выйти замуж за того кому 40. То есть у мужчины в 40 намного больше шансов жениться на женщине постарше, чем у мужчины в 20.

Справедливости ради надо сказать, что в этой катастрофе есть и вина мужчин. Мужчины сами часто е хотят жениться на возрастных женщинах. Они любят молодых, а их количество всегда ограничено. В итоге у женщины в 18-25 лет может быть до ста поклонников в год при любой внешности. У женщины 4050 лет 1- поклонников в год, а после 60 только единицы.

Так решили сами мужчины. Они не хотят взрослых женщин.

Мужчины сами ходят табунами за молодыми (18-25 лет), а потом удивляются почему у них есть проблемы в отношениях.

Я, например столкнулся с другой проблемой. Взрослые женщины боялись моего молодого возраста. В итоге я остался один и жду, когда я войду в тот возраст, когда они соизволят на меня обращать внимание.

1 эксперт не согласен
> Сороколетние будто бы специально обходят двадцатилетних. А что вас удивляет? Для 40летнего 20летние это считай... Читать дальше

Многие взрослые женщины вполне заглядываются на молодых парней и если вам кажется что на вас они внимание не обращают то это ваш личный опыт.

Женщины заглядываются на мужчин постарше, потому что у них в жизни уже что-то есть, им есть что предложить. Машина, квартира, ну и конечно интересный жизненный опыт, если он был.
Но мужчины, которые в 40 лет не имеют такого багажа отталкивают гораздо больше, чем ровесники. Мне 20, я для себя приметила, что мне почему-то важно где мужчина работает, какая у него профессия. И даже не важно сколько он получает и что он имеет
Интересная профессия типо врача, программиста + интересный жизненный опыт человека = комбо
@Верджиния Вульф, Ну прямо скажите, что можно у более зрелых мужчин взять деньги, что то про любовь, страхи и прочее. Развели тут демагогию 
Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber: 89-22-333-4-111  · 17 июн 2021  · clck.ru/XJeuF
Добрый день. Да так кажется из-за следующих фаторов: 1-Девушки не так часто проявляют инициативу 2-Парни в России очень часто не имеют ни самооценки, ни чувства достоинства перед женщиной и всячески пытаются ей понравится, завышая её значимость. 3-Видя это девушка ставит себя на место приза и делает аукцион, в котором все парни борются за неё, за частую не осознавая... Читать далее
Психотерапия для жизни. Если остались вопросы- добро пожаловать на консультациюПерейти на t.me/burgrigoriy
1 эксперт согласен
Согласен с Вами! Ни какой не справедливости нет! Мир любит талантливых :))
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 10 сент 2020
Я бы поставил вашу предпосылку под сомнение. Девушкам намного проще найти себе секс, но не отношения, тем более, серьезные. Причина простая - мужчины переспят с чем угодно. И многим мужчинам отношения нужны именно для этого. Я не вижу здесь никакой несправедливости. Единственная причина, почему вы видите здесь несправедливость, это потому что вы принимаете ее на свой... Читать далее
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Всё по делу!
Первый

Уважайте себя. Не будте слишком высокомерны. Имейте гордость. Не тащитесь за каждой юбкой. Поймите себя. И кто вам нужен.
Люди разные. И нужно искать тех кто такой же как вы. А другие вас будет только использовать или пошлют. И жить вам обоим будет друг с другом в тягость.

Компьютерщик  · 12 мая 2021
Им легче потому-что все дела должны делать мы, ухаживать добиваться ее, унижаться, первое время, это такой закон, и его ни как не поменяешь, (если девушки начнут приставать первые, то вообще ни чего хорошего, всякие жирные старые тетки будут приставать к молодым парням, это будет без предел, если оглянуться на улице то ты увидешь что девушек которые тебя нравятся... Читать далее
1 эксперт не согласен
Да еще тут сексуальные желания не равномерно распределены, у молодых девушек его нет, а к 40 годам проявляется, и... Читать дальше
аспирант НГУ  · 21 июн 2021
Никому не легко :) Найти абы кого может любой и хоть сегодня. Найти "своё", почувствовать, что это тот человек, который вам нужен - вот в чём вопрос. А найти кого угодно - зачем оно надо..? Чтобы в глазах друзей показывать, что " я не хуже, чем все", "у меня есть какой-то парень/девушка"..? Что от этого существенно меняется? Вы действительно счастливы? И что дальше... Читать далее
1 эксперт не согласен

Многим нужен хоть кто-то и потом они уже по другому смотрят на отношения.

Антрополог, историк  · 24 июн 2021

Мне кажется вы путаете найти парня "на раз" и "на долгие отношения". На раз легко, да. Но девушкам этого не особо и надо. А найти себе пару для гармоничных отношений продолжительных - очень и очень сложно.

Почему? Есть много женщин, которые не готовы к отношениям. Уже накушались серьёзностью. И совсем не против... Читать дальше
высшее техническое, АН СССР  · 23 сент 2020
Вечный вопрос от тех кто не читал и даже не слыхал про Протопопова, и про динамический дефицит самок. На женщин детородного возраста претендуют мужчины всех возрастов, причем пытаются знакомиться очень активно. Востребованность в разы отличается. А еще надо учесть суть вопроса о "легкости" поиска, тут подходит и вовсе небольшой процент очень успешных М, только они... Читать далее
Достойный и более верный из всех ответов. Если говорить о среднестатистическом обществе - рекомендуемая модель... Читать дальше
Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 27 июл 2019

Никак. С одной стороны, в любой момент времени, девушек в осознанном поиске партнеров в разы меньше, чем мужчин. И на то есть много различных причин. А с другой стороны, у них критерии и приоритеты при поиске партнера совершенно отличные от мужских.

Смерть граница непознанного..   · 19 окт 2020

Вопрос дня : "Где мой парень?" 🗿 Честно я не стрёмная, но у меня его нет 🗿, хотя, кому как.
На самом деле это как повезёт в мире существует множество людей с разными вкусами.

Няш, я видел, с кем вы строите отношения. И не только я. И что, блин, такое, по-твоему, стереотип? Мне так... Читать дальше