Почему даже стремной девушке легче найти парня, чем обычному парню найти девушку? Откуда такая несправедливость и как эту несправедливость перебороть?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 9 янв 2021

Несправедливость до 45-50 лет. Потому что в возрастной категории от 18-30 лет у девушек очень много предложений от мужчин. Девушка в 18 может выйти замуж хоть за ровесника, хоть за мужчину лет 70. Конечно это не лучший брак. Но общество разницу в возрасте в пользу мужчины одобряет больше, чем разницу в пользу женщины. И что важнее сами девушки любят больше зрелых мужчин, чем мальчиков.

В итоге складывается абсурдная ситуация. Мужчина в 18 лет может рассчитывать только на отношения с ровесницей, в то время как ровесница может выйти замуж за кого угодно за мужчину 18 -120 лет.

И так чем мужчина будет старше, тем проще ему жениться.

Потому что у женщины с годами диапазон вариантов будет уменьшаться, а у мужчины расширяться.

Женщина в 40 лет может выйти только за того кто старше, а мужчина в 40 за того кто младше. А женщина в 70, какой у неё диапазон. А мужчина в 70 может жениться на абсолютно любой девушке.

Наша мужская беда в том, что женщины не любят мальчиков. Это настоящая болезнь женского ума. Эту болезнь я как мужчина не могу понять. Но все наши мужские проблемы из-за неё.

Женщины принципиально не хотят брать в мужья мужчин моложе них. Причём если в отношениях мужчине 20, а женщине 40, то такие отношения почти никогда не становятся реальностью. Сороколетние будто бы специально обходят двадцатилетних. При этом женщина в 60 уже может выйти замуж за того кому 40. То есть у мужчины в 40 намного больше шансов жениться на женщине постарше, чем у мужчины в 20.

Справедливости ради надо сказать, что в этой катастрофе есть и вина мужчин. Мужчины сами часто е хотят жениться на возрастных женщинах. Они любят молодых, а их количество всегда ограничено. В итоге у женщины в 18-25 лет может быть до ста поклонников в год при любой внешности. У женщины 4050 лет 1- поклонников в год, а после 60 только единицы.

Так решили сами мужчины. Они не хотят взрослых женщин.

Мужчины сами ходят табунами за молодыми (18-25 лет), а потом удивляются почему у них есть проблемы в отношениях.

Я, например столкнулся с другой проблемой. Взрослые женщины боялись моего молодого возраста. В итоге я остался один и жду, когда я войду в тот возраст, когда они соизволят на меня обращать внимание.

Многие взрослые женщины вполне заглядываются на молодых парней и если вам кажется что на вас они внимание не обращают то это ваш личный опыт.

Женщины заглядываются на мужчин постарше, потому что у них в жизни уже что-то есть, им есть что предложить. Машина, квартира, ну и конечно интересный жизненный опыт, если он был.
Но мужчины, которые в 40 лет не имеют такого багажа отталкивают гораздо больше, чем ровесники. Мне 20, я для себя приметила, что мне почему-то важно где мужчина работает, какая у него профессия. И даже не важно сколько он получает и что он имеет
Интересная профессия типо врача, программиста + интересный жизненный опыт человека = комбо
@Верджиния Вульф, Ну прямо скажите, что можно у более зрелых мужчин взять деньги, что то про любовь, страхи и прочее. Развели тут демагогию