Почему демоны-братья, носителями сил которых являются герои Эпопеи, стремятся в области высокого радиоактивного фона?

ЛитератураЭпопея герои отчуждения
Игорь Зорин
Epicofguysoutsiders.com Блогер  · 16 июл 2016

Демоны-братья являются детьми Большого взрыва, создавшего вселенную, их дом - это космос. Там происходят ядерные реакции, например, на солнце в нашей галактике происходит термоядерный синтез. Весь космос пронизан излучением, порождённым этими ядерными реакциями. А дома, как известно, родная атмосфера.

Поскольку демоны-братья были отправлены на планеты и астероиды, они ищут свою комфортную среду для существования. Следовательно, они тянутся к излучению, так как их родной дом полон им.