Почему День Победы, 9 мая, называют великим праздником?

ОбществоРоссия+3
С К
Политолог на вырост  · 9 мая 2020  ·
PolitGrowUp

Потому что этот праздник символизирует освобождение мира от тирании нацизма и фашизма. Вторая Мировая война - это решение судьбы всей человеческой цивилизации. Не случись победы на Гитлеровским режимом, мир был бы совсем другой. И в этом мире точно не было бы ни Вас, задавшего этот вопрос, ни меня, на него отвечающего, ни вас, тех, кто сейчас читает этот ответ.

Эта победа и этот праздник великие оттого, что мы можем задуматься: "А ради чего наши предки с оружием в руках, на заводах в тылу, в партизанских отрядах отстаивали наше право жить так, как мы хотим? Как мы живем и куда идем?" Этот праздник великий оттого, что действительно объединяет всех нас, нет в России семьи, которая не была бы затронута этой страшной войной.

Эта победа и этот праздник великие, потому что они символизируют победу созидания над разрушением, победу всего мира, объединившегося против чумы нацизма.

Этот праздник великий, потому что без него немыслима вся дальнейшая история человечества.