Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему День Победы, 9 мая, называют великим праздником?

ОбществоРоссия+3
С К
  · 18,5 K
Политолог на вырост  · 9 мая 2020  ·
PolitGrowUp

Потому что этот праздник символизирует освобождение мира от тирании нацизма и фашизма. Вторая Мировая война - это решение судьбы всей человеческой цивилизации. Не случись победы на Гитлеровским режимом, мир был бы совсем другой. И в этом мире точно не было бы ни Вас, задавшего этот вопрос, ни меня, на него отвечающего, ни вас, тех, кто сейчас читает этот ответ.

Эта победа и этот праздник великие оттого, что мы можем задуматься: "А ради чего наши предки с оружием в руках, на заводах в тылу, в партизанских отрядах отстаивали наше право жить так, как мы хотим? Как мы живем и куда идем?" Этот праздник великий оттого, что действительно объединяет всех нас, нет в России семьи, которая не была бы затронута этой страшной войной.

Эта победа и этот праздник великие, потому что они символизируют победу созидания над разрушением, победу всего мира, объединившегося против чумы нацизма.

Этот праздник великий, потому что без него немыслима вся дальнейшая история человечества.

А еще я веду канал о профессиональном и интеллектуальном развитии в политологииПерейти на t.me/PolitGrowUp
9 мая - это не праздник, это событие, великое событие, когда была побеждена фашистская Германия. А праздник - это новый год, 23 февраля, 8 марта и тому подобное и поэтому праздник и отмечается как праздник. 9 мая - это день памяти и скорби и не надо каждый год ждать и думать, как бы грандиознее отметить этот день, надо делать выводы и уроки результатов и причин этой... Читать далее

Читайте генеральный план "Ост". После этого вопрос отпадет сам собой. Найти его сейчас можно без труда, хоть в переводе, хоть в оригинале. Знающие немецкий на сайте Бундесархива Германии могут найти много чего интересного о Германии того периода (изучение контекста событий никому пока не мешало).

У каждого человека есть свой повод считать День Победы великим. Как отмечают ветераны, для них это святая дата, праздник «со слезами на глазах», память о тех, кого уже давно нет, и огромная радость, что закончилась самая страшная война в истории человечества. Молодежь считает, что этот праздник – назидание будущим поколениям, чтобы мы не забывали свои корни, уяснили для... Читать далее