Почему денежные переводы между различными банками так долго осуществляются (2-5 дней)?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Константин Малыхин
Реалист  · 19 янв 2017

Тому множество причин.

  1. Платёж подпадает под сомнительные операции.

  2. У банка отправителя или у банка получателя проблемы с ликвидностью и "задержкой" проведения операции он затыкает "дыру".

  3. У банка отправителя или банка получателя чрезмерный поток платежей , который не успевают проводить операционисты ( характерно для Сбера и группы ВТБ).