почему дети всегда в первую очередь зовут на помощь маму?

Психология
Анонимный вопрос
Психически нестабильный либерал, борец за права ЛГБТ, бисексуал, атеист, хочу...  · 25 мар 2019

Ребенок зовет того, кто ему ближе. Из-за сексизма, в частности гендерных ролей (ребенка должна воспитыват женщина, а мужчина приносить еду) оказываеться что в детстве ребеноку кроме мамы позвать на помощь некого. Этому еще способствуют разные выкрики из серии "ой мамочки!".