Почему девушки не пишут первыми?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
юрист и киноман  · 17 июл 2016

Здесь много писали про любовь женщин к рыцарству и к тому, чтобы их добивались (с чем я не вполне согласна по личному опыту - упрямее всего добиваются обычно люди наглые, навязчивые, это может очень сильно раздражать), но я бы хотела сказать о другом. Нам просто страшно. Традиционно все убеждают нас, что мужчины любят недоступность и охоту, что если девушка сделает первый шаг, то к ней утратят всякий интерес, а то и вовсе сочтут шлюхой. Плюс девушки больше переживают по поводу  своего  внешним идеалам - а вдруг я толстая или страшная? Как будет стыдно, вот я подкачу к нему, а он скажет, что я недостаточно хороша. Конечно, мужчин тоже оценивают и они тоже комплексуют - но если он получает отказ, это воспринимается проще. По схеме "моё мужское дело знакомиться, попытался с 10, одна согласилась." Чтобы девушка нарушила традиционный уклад и написала парню первая- она должна быть в нём действительно сильно заинтересована и отказ будет восприниматься, как катастрофа.

З.ы. со  своим нынешним парнем познакомилась первая, всё отлично)

Плюс ответу за искренность

Минус за высочайшую концентрацию стереотипов, убеждений, шаблонов, комплексов.

Алексей, да нет, всё так и есть – я чаще всегда заинтересована в мужчинах больше, чем они во мне. Это чувствуется, и мужчины с более сильным альфачеством не заинтересованы в таких женщинах – скучно, он её не поймал, она сама на него вешается, уже влюбилась по уши. Не интересно. Поверьте, я частая посетительница френдзоны и безответных чувств)) Но прикол в том, что кому нравилась Я, чаще мне не были интересны.

Вот кто этот ужасный человек который вас этому учит ? Это Мамы ? Папы? Соседи ? Кто?
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 16 нояб 2017  ·
genderrussia