Почему девушки не подходят знакомиться с парнями первыми?

Вот почему девушка не может просто подойти к парню и познакомиться? Почему они только смотрят на парня или проходят мимо парня, смотрят в другую сторону, но начать контактировать с ним не хотят? А когда парни подходят знакомиться, то в большинстве случаев девушки их сливают.

ПсихологияОтношения+2
Дмитрий
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 20 апр 2021

Сейчас на улице В ПРИНЦИПЕ особо никто не знакомится. Это настораживает, вызывает подозрения. По интернету начать общение обычно гораздо легче. Или если в реале, то в пределах одного вуза/секции/санатория. А вот так с бухты барахты на улице... не прокатывает нынче.

Да,в интернете легче,но девушки из интернета постоянно могут динамить

Анонимный ответ20 апреля 2021

Ну например, это опасно. Парень может оказаться озабоченным и приставучим. Может решить , что "она же сама этого хочет ", и начать домогаться.
Ещё это не принято. "Доступная ", "лёгкого поведения", "сама вешается ".

Потому что в мире все еще патриархат и потому что женщинам опаснее знакомиться с мужчинами на улице по собственной инициативе, чем наоборот. В сети они вполне могут проявить инициативу первыми или в компании, где чувствуют себя в безопасности.

А где тогда еще знакомиться?В интернете девушки ищут только богатых