Почему девушки отправляют парней во френдзону?

ПсихологияОтношения+2
Nikita Andreev
CEO join.agency | стратег - маркетолог | о психологии, коммуникациях, развитии  · 19 мар 2016

Давайте взглянем на психологию и немного на биологию? Что такое "нравится" и "не нравится". Чисто на подсознательном уровне человек нравится нам, если он способен к размножению, он достаточно силен в качестве защитника слабой особи (женщины\ девушки), он здоров. Девушка не вступит в отношения с молодым человеком, который не отвечает критериям на уровне подсознания.

Вариант "2". Человек просто не нравится в сексуальном плане, не влечет. Он может быть красив, безумно интересен как собеседник и далее по списку. Но химия не играет и тогда включается личность. Именно личность - человек как существо социальное - и "добавляет" в те или иные группы общения.

Инженер  · 18 мар 2016

Вопросом на вопрос : Если вам что-либо выгодно , вы это можете (доступно) и не имеет негативных последствий лично для вас, с какой вероятностью вы не откажитесь от этого чего-либо ? Как полагаете , какой процент других людей не откажется ? Как по мне этих трех аргументов для них достаточно : выгода - есть, они это могут и им за это ничего не будет.