Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему дикие животные редко нападали на древних и первобытных людей?

Древний мирДревняя историяПервобытные люди
Белый Бим
  · 814
Медицина, Фармация, Биология, Естествознание  · 4 мар 2021

Это не совсем так. Первобытные люди были любимой добычей старых и больных хищников не способных охотиться на привычную добычу. Человек - доступный но не самый ценный пищевой ресурс (много костей, мало мяса, и еще меньше жира). А еще этот огонь, камни и копья... Поэтому хищники предпочитали не рисковать в пустую. Да и сейчас, спустя 4 млн. лет дикие животные стараются избегать встречи с человеком.

Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 24 февр 2021
Не могу сказать, что редко, думаю, что гораздо чаще, чем на жителя современного мегаполиса. Но всё же, люди не входили в регулярный рацион какого-нибудь первобытного медведя или тигра. Поскольку человек уже в те времена был стайным хищником - вершиной пищевой цепочки. Стая первобытных людей могла завалить своими примитивными орудиями даже мамонта, а уж медведей, загнав... Читать далее
Магазин аутентичной традиционной посуды! Казаны, саджи, таджины! Продаем, обжигаем и...  · 11 мар 2021  · казан-кавказ.рф
Отвечает
Казан Кавказ
Ответ как бы на поверхности!) Как бы городской обыватель, не распинался о том, что человек перед природой слаб - у него ведь нет зоркого глаза орла, когтей льва и силы зубра, но почему то древние хищники вымерли, ныне живущие хищники сплошь в Красной книге, а "слабый" человек решает проблему перенаселения планеты. Человек, самое опасное животное! Если кто не знает, как... Читать далее
Учитель  · 25 февр 2021

Не думаю, что это утверждение верное. Как говорил один киногерой - какие ваши доказательства?

Дикие животные всегда нападали(и нападают!) на людей, когда у них для этого есть возможность!

1 эксперт не согласен
Я с этим мнением не согласна. Дикие животные тоже добрые и живут на инстинктах. Так что они редко нападали на... Читать дальше