Почему дикие животные редко нападали на древних и первобытных людей?

Древний мирДревняя историяПервобытные люди
Белый Бим
Медицина, Фармация, Биология, Естествознание  · 4 мар 2021

Это не совсем так. Первобытные люди были любимой добычей старых и больных хищников не способных охотиться на привычную добычу. Человек - доступный но не самый ценный пищевой ресурс (много костей, мало мяса, и еще меньше жира). А еще этот огонь, камни и копья... Поэтому хищники предпочитали не рисковать в пустую. Да и сейчас, спустя 4 млн. лет дикие животные стараются избегать встречи с человеком.