Почему Discord лучше, чем другие приложения для общения?

Всем привет!
Можете помочь разобраться в одном вопросе?
Почему, собственно, Discord лучше всех остальных приложений для общения?
Мне знакомые говорили, что он удобнее, дизайн какой-то крутой, но так о любом сервисе можно сказать.
Короче, в каких конкретных моментах он круче остальных? А то я особо не могу разобраться.

Интернет
Cookies F.
POCSTARS представляет собой современная связь, используя сегмент сотовой или WLAN сетей.  · 6 окт 2020  · lte-radio.ru

На самом деле софта подобного характера просто вагон и маленькая тележка и если рассматривать, как подобную связь для общения в группе сидя дома на скоростном интернете, то его функционала более чем достаточно. А вот если попробовать этой или другой софтиной пользоваться, например со смартфона, на улице в плохих условиях приëма, то ни одна бесплатная софтина не справится с этой задачей. Уже несколько лет занимаюсь этой темой. Как вывод, для дома замечательно.