Почему дислексия так распространена среди голливудских звезд, но в России встречается нечасто?

МедицинаЗдоровье+2
Соня Зотова
дизайнер с психологическим образованием  · 11 окт 2016

В России просто очень редко ставят диагноз "дислексия", врачи и в целом общественность не обращают на такую проблему внимания по большей части. Поэтому многие дислексики живут с непониманием того, что с ними не так и узнают о проблеме очень поздно.

Есть ещё одна особенность. В английском языке многие слова произносятся не так как пишутся, что затрудняет чтение для дислексиков.