Почему для мёда чаще всего используют деревянную ложку? Какую роль это играет химически?

Виктор Тарасов
Просто проходил мимо.  · 25 февр 2022
Я думаю, химия здесь ни при чём, так как мёд химически вполне неактивен.
Наверно, дело в том, что у толстой деревянной ложки с "аэродинамическим профилем" меньше сопротивление при движении в очень вязкой среде, а металлическая будет просто вырываться из рук по причине турбулентности.