Почему для множества людей время быстро «летит»?

Психология
Анастасия Рововых
Специалист по поиску ответов на почти любые вопросы. Люблю кино. Вино и домино не люблю.  · 4 авг 2015

По моим наблюдениям восприятие скорости течения времени зависит от количества нерутинных событий. Время быстро «летит», когда у вас монотонная работа изо дня в день и ничего интересного и необычного не происходит. В конце недели кажется, что время пролетело незаметно.

Я предположил, что в вопросе подразумевается ситуация, когда прошла неделя, а кажется, что день. А не ситуация «здесь и сейчас».