Почему для наушников не нужно электричество, а для колонки нужно?

ТехнологииФизика+2
Александр Чернов
Инженер, электрик, читатель Википедии  · 28 июл 2016

Отвечу без точных цифр.

При подключении в стандартный 3,5мм разъем наушников по проводу идёт ток. Для питания аппаратов малой мощности (вроде наушников) его хватает. Если аппарат изготовлен с расчетной потребляемой мощностью выше, чем доступно для передачи через разъем 3,5мм, то к нему добавляют еще один кабель ( лично я встречал варианты питания как и через USB, так и через вилку для бытовой розетки 220В). А через разъем 3,5мм передается лишь звуковой сигнал.

Увлекаюсь физикой, математикой, программированием, компьютерами, философией и преподавание...  · 28 июл 2016

Наушники в качестве питания используют тот самый сигнал, который в себе несёт информацию. По сути наушникам не нужно питание, а вот колонки для усиления сигнала используют электрический ток.

Психолог-консультант  · 29 апр 2019
  1. Для работы любого электроприбора нужен электрический ток.

  2. Каждый прибор имеет свой показатель электрического сопротивления.

  3. У наушников сопротивление значительно меньше чем у колонки, поэтому базового сигнала от гаджета будет предостаточно.
  4. В колонках дополнительное питание необходимо для усиления сигнала. Без такого усиления мы просто не услышим звук