Почему для одних людей с ранних лет в кайф учиться, работать, перерабатывать, другие же всю жизнь не могут справиться с прокрастинацей?

ПсихологияОбразование+4
Smol Rihter
Учитель английского языка в школе  · 1 апр 2017

Лень и прокрастинация это не выборочные качества, у всех они есть, просто одни это стараются перебороть, а другие нет. Нет, не так. У одних есть какая-то самоцель, а у других ее нет. Лучший способ -- поставить себе какую-то цель(адекватную) и стремиться к ней. Не лениться так же привыкаешь, как и лениться

Кажется у Э.Роббинса говорил, что не существует ленивых людей, просто есть цели, которые не вдохновляют. Кому-то достаточно зарабатывать 30к на еду и травку, а кто-то жил всю жизнь в нищете и не желает никогда туда возвращаться, поэтому держатся за учёбу, как за последний шанс на жизнь.

Да в том то и дело, что не достаточно и хочется получать от жизни больше и не устраивает их всё, но они не могут справится с прокрастинацией. С другой стороны есть люди, которым как раз больше 30к не надо, да и их труды особых прибылей не дают, ни в материальном, ни в личностном плане, но они трудятся и не могут не трудиться. А продавцы дешёвых книжек для личностного роста постоянно используют такие простые, категоричные формулировки, иначе бы их книжёнки не продавались среди легковерных масс.