Почему до сих пор не появилась религия, способная объединить все национальности?

Законы физики едины для всей планеты. Физические, химические процессы проходят одинаково и в Австралии, и в Африке. Но «единство» сразу пропадает, где появляется человек со своей верой. Не смотря на распространение авраамических религий в виде иудаизма, ислама и христианства, последние сильно дробятся , а то и конфликтуют между собой. Почему до сих пор не появилась универсальная религия для всех, как законы физики ? Или только наука и атеизм способны объединить?

ФилософияРелигия+3
Alex R
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 7 июн 2021

Она есть. Эта религия называется (на санскрите) "санатана дхарма", и это религия не только всех национальностей, но и всех живых существ вообще, т.к. она рассматривает живое существо на уровне души, а не материального тела с его условностями.

Национальность, это условность; конфессиональная принадлежность, это условность; род деятельности, возраст, пол, социальный статус, это условности; даже биологический вид, это тоже условность. Настоящая личность, истинное первое Я, это душа.

У души есть Источник - Бог. Только в связи с Источником душа может рассчитывать на полное удовлетворение своих потребностей в вечности, знании и счастье. Но у нее есть и свобода выбора, которая иногда приводит ее в материальный мир.

В материальном мире душа сама пытается стать богом и наслаждаться независимо от своего Источника. Это похоже на то, как рука пыталась бы наслаждаться едой в обход желудка, сама по себе, это верный путь к разочарованию. Так же и душа рано или поздно понимает, что материя никогда ее не удовлетворит, ей нужен совершенный объект любви и служения - Бог.

Санатана дхарма, это даже не религия в строгом смысле слова, это просто неотъемлемая потребность души - служение Богу. Мы настолько погрузились в материальную пучину, что забыли о том, кому нам в действительности следует служить, поэтому мы служим - кто государству, кто начальству, кто семье, кто кошкам и собакам, кто собственным чувствам, и надеемся стать счастливыми таким образом. Но Веды предупреждают, что нас неизбежно ждёт разочарование: государства распадаются, дети вырастают и уходят, родители умирают, супруги разводятся или теряют интерес друг к другу, деньги обесцениваются, бизнес разоряется, в конце концов каждый из нас однажды умрет и потеряет сразу всё что имел. Все в этом мире временно, а временное никогда не удовлетворит вечную душу.

Если стало интересно, почитайте, пожалуйста книги Бхактиведанты Свами Прабхупады. Они помогут вам ответить на ваш вопрос более полно и понятно.