Почему до сих пор в России нет улиц Колчака, Корнилова, Деникина? Ведь все согласятся что они воевали за свою идею.

Белые адмиралы и генералы, офицеры, ассоциируються в нашем сознании как палачи. А если разобраться детально, то и красные командиры были далеко не ангелы. Тем не менее есть улицы к примеру, Фрунзе, Щорса, Котовского, а улиц Колчака, Деникина, Корнилова итд нет?
ОбществоИстория+3
Маркетинг, продажи, развитие бизнеса... На интересные темы почему бы не поговорить?  · 27 мар 2023
Потому что историю пишут победители, а руководители Белого движения проиграли.  Это была самая большая трагедия 20 века. Поэтому и нет топонимики советских времен, отражающей руководителей Белого движения.