Почему до сих пор врачи ставят вегетососудистую дистонию, если её нет в Международной классификации болезней?

МедицинаТерапия+6
Владислав
BGG - высокотехнологичная медицинская компания, основным видом деятельности которой...  · 20 июн 2020  · basisgg.ru

Потому что отвечают по старинке.

Есть похожие диагнозы, которые входят в МКБ, например соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы.

Диагноза то нет, но пациентов со схожей симптоматикой много и к сожалению такими пациентами мало кто занимается.

Медицинский лечебно-консультационный центр нетрадиционных методов лечения. Обучение оздоро...  · 26 июн 2020  · kudinovaleksei.ru

Вегето-сосудистой дистонии, равно как и нейроциркуляторной дистонии в МКБ нет. Это симптомокомплекс, который удобен для понимания расстойства. Но в официальных документах в настоящее время уже не используется