Почему дом из дерева считается хорошим, внушает уважение? Мне одному кажется, что пора бы на современные материалы переходить и не губить лес, прекращать этим восхищаться?

ЭкологияСтроительствоПрирода
Анонимный вопрос
Простой русский человек.  · 1 апр 2020

Дом из дерева, особенно бревенчатый, намного лучше, чем дом из современных строительных материалов. Основная причина того, что деревянный дом считается хорошим, кроется в том, что дерево - это природный материал, который является экологически чистым, по сравнению с тем же бетоном. Через поры дерева происходит естественная циркуляция воздуха между улицей и внутренним помещением. Средне-статистически в деревянных домах здоровье и самочувствие людей лучше. А, если вы желаете, чтобы не губили лес, то необходимо не вывозить гектары леса в Китай, и следить за тем, чтобы ценный лес не поджигали преступники.

строительный эксперт  · 16 февр 2019

"Дом из дерева считается хорошим, внушает уважение" - ссылки, пожалуйста, на результаты общественного мнения с приведенными методиками по странам!

[для набора знаков]

В США, например, проживание в деревянном доме - историческая вынужденность или нехвтатка средств на строительство...