Почему домашняя кошка (не гуляющая) очень часто и громко просится в подъезд, а в подъезде - на улицу?

Животные
Иван Бороденков
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 24 авг 2015

Причины примерно те же, по которым мы читаем книги, ходим в кино, в музеи и т.п. Называется она "ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОТРЕБНОСТЬ" - это мощнейшая биологическая потребность любого живого существа, обеспечивающая ВЫЖИВАНИЕ.

Хочу Вас поздравить: это говорит о том, что Ваша кошка обладает достаточно развитым интеллектом и не хочет прятаться в тесненьком, но зато безопасном мирке.