Почему домашние кошки боятся воды?

ЖивотныеКоты
Влад Евгеньев
пользователь TheQuestion.  · 9 дек 2015

Я бы добавил ещё ситуативность боязни. Зачем вообще домашней кошке вода? Пить она не боится. Пить даже из под крана не боится, приходит и морду под струю воды подставляет. Ну а когда хозяин пытается её пихнуть в ванну наполненную водой -- естественно ей это непонятно, неприятно и страшно. Представим себе, что человека кто-то берет и в ванну пытается макнуть.

PS Вот, KATERINA NIL, подтверждает, что и купаться кошки, иногда, не против. )