Почему домашние лимоны болеют, как лечить?

Медицина
Мира Ф.
Автор блога про растения rostiada.ru. Заходите в гости!)  · 11 мар 2020

Домашние лимоны, как и другие комнатые растения могут заражаться болезнями от других растений. Будьте внимательны при покупке нового питомца, не забывайте оставлять его в карантине на полторы-две недели, перед тем, как поселить к своим цветам.

Причины же болезней лимнонов может быть много, нужно наблюдать, как развивается растение:

  1. Бактерии, вирусы, мошки, жучки, клещи, могут быть принесены с грунтом, переносятся насекомыми, могут прицепиься от заболевших комнатных растений.
  2. Недолив или перелив лимона тоже приводит к болезням и гибели растения. Лимон - это все таки дерево, любит много водички. И тут важно не утопить корешки в болоте.
  3. Лимоны болеют после пересадки, легко могут заболеть, если только что перенесли другую болезнь и иммунитет еще остаблен, важно правильно питать в это время растение и следить как за внешним видом его, так и за почвой в горшке.
  4. Лимоны болеют после несвоевременной или неправильной обрезки.

Заходите ко мне в блог, у меня там много статей с моим личным опытом по выращиванию лимонов на подоконнике. На сегодняшний день у меня их уже пять.