Почему дождевые черви появляются, только когда дожди заканчивается?

БиологияСтранные вопросыДождевые черви
Соня Тараскина
TutorOnline - одна из крупнейших онлайн-школ. Мы преподаем более 150 предметов. Наша цель...  · 16 апр 2020  · tutoronline.ru

Предположение первое: черви выползают чтобы не утонуть в воде, которая просачивается под землю
Предположение второе: они выползают чтобы спастись от "хищников". Среди учёных есть предположение, что вибрация, которая получается при падении капель на землю, схожа с звуковой вибрацией приближающихся кротов, которые смертельно опасны для червей
Предположение третье: черви выползают "пообщаться" друг с другом
Предположение четвёртое: некоторые британские учёные предположили, что они выползают на поверхность для того, чтобы быстрее передвигаться из точки А в точку Б. В сырую погоду у них по поверхности это выходит быстрее, чем под землей