Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему другие люди спокойно гуляют с пушистиками, а меня стараются облизать даже незнакомые собаки; если присяду, на колени забираются коты?

ПсихологияЖивотные+2
Анна Гиацинтова
  · 2,2 K
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 15 июл 2022  · gipnoz-life.ru
Я не зоопсихолог, поэтому мои соображения на сей счёт вряд ли можно считать экспертными. 
На уровне жизненных наблюдений: животные так ведут себя с теми людьми, от которых не только не чувствуют опасности, но и "ловят" ощущение защиты, заботы, интереса. Как там у Киплинга было: "Мы с тобой одной крови!". Возможно, что информация такого рода "считывается" животными по каким-то микродвижениям, запахам и т.п.
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
6 экспертов согласны
Стараюсь не верифицировать ни короткие ответы, ни ответы с большим количеством верификаций, но ту уж не смог удержаться.
Спасибо! Возможно, они чувствуют уважение к ним, симпатию. Разумеется, я ничем им не угрожаю.
Лучший
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 14 июл 2022
Потому что Вы добрая и ласковая. Я так думаю.
И при этом — "солидное", уверенное в себе живое существо.
Заботливое. Окситоцина много :)
И им, вероятно, нравится Ваш запах.
Это предположение, конечно.
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
1 эксперт согласен
Спасибо! Очень приятно читать. Иногда мне кажется, что именно из-за "солидности". Целых 45 кг.! И 2 очень толстых... Читать дальше
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 5 июл 2022  · gorodkov.net
Я допускаю, что телепатия, передающая эмоции между живыми существами даже разных видов запрещена аппаратно, т.е. мозг умеет принимать  чужие эмоции, но не позволяет это делать, чтобы не было путаницы чьи это эмоции я испытываю. Ну как зайцу не следует слишком сильно передавать свои чувства волку - почует и поймает. Но если чувства добрые, наверно они менее опасны и... Читать далее
стаж более 30 лет Телесная терапия, тревога, сон, чувства, семья. Учеба. Перейти на vk.com/id5187974
К счастью, от меня никто не убегает и никто меня не боится. Спасибо.
Порядочный человек  · 22 апр 2023
У животных и детей свои способы идентификации. Нам о них остается только гадать. Я не склонен во всем искать рациональную основу. И, думаю, правильней принять это, как есть - у Вас есть такое чудесное свойство. Не все нуждается в объяснениях. Но, если Вы хотите более приземленную гипотезу, думаю, они идентифицируют Вас, как безопасный объект. Вероятно это как-то... Читать далее
Спасибо! Безопасность, уважение и симпатию они, конечно, чувствуют. Меня и мышки не боятся, и бабочки. Спасибо им... Читать дальше