Почему Джима Джармуша ни разу не номинировали на премию "Оскар"?

Искусство и культураКиноКинематограф
Daniel Plainview
Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 12 янв 2017

Мне кажется, фильмы Джармуша не очень подходят под формат "Оскара". У него в фильмах все-таки больше авторского, чем кассового. А на "Оскар" номинируют, как правило, картины играющие на чувствах, или масштабные, или остросоциальные, или все вместе сразу. Фильмы, подобные фильмам Джармуша, можно иногда встретить в номинации "лучший фильм на иностранном языке", туда почему-то попадают как раз картины с налетом арт-хауса, и то, как правило, там бывает  что-нибудь про социальное неравенство или войну в какой-нибудь маленькой недемократичной стране.
Я думаю, Джим вполне доволен своими четырьмя пальмовыми ветками)