Почему Джонни Депп популярен? Могут ли эксперты ответить: хорошо он играет? Какой он актер?

Кажется, что после Воробья во всех фильмах играет вариации его же.
КиноКинематограф+2
Анонимный вопрос
Редактор, переводчик  · 9 июн 2016

Дети, Джонни Депп был известным актёром задолго до Джека Воробья. Он был звездой независимого кино, снимался у Стоуна, Бёртона, Гильяма – они, как вы понимаете, не взяли бы на главные роли дерево. Он, конечно, не Лоренс Оливье, но в "Мертвеце" или "Эде Вуде" совсем не похож на Воробья. Джек-Воробей вывел его в мейнстрим и поставил в такое положение, когда стремиться уже некуда. Депп всего добился: деньги, слава, возраст, лень, поэтому и повторяется всё чаще.

Во "Взводе" Стоуна у Деппа роль далеко не главная. Насколько я знаю, это их единственное сотрудничество.