Почему ель зимой и летом одним цветом?

БиологияБотаника
Дети хотят знать
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ и другим экзаменам. Повышение успеваемости по биологии. Занимательна...  · 1 июл 2020  · biostudy.ru
Maria Nikitina

Ель не сбрасывает листья на зиму, поэтому круглый год остается зеленой. Ее колючки — это видоизмененные листья. Они специально сделаны для того, чтобы переживать холодное время года. Они очень узкие и тонкие и покрыты жесткой кожицей. Это позволяет экономить силы на ежегодное выращивание листьев.

Светлана К.

Иглы ели - это тоже листья, как у берёзы или других лиственных. Они тоже желтеют и опадают, но не все сразу и живут они намного дольше. Хвойные деревья растут в холодном климате и так они выживают. В пустынях у кактусов тоже листья - колючки.