Почему еще нет лекарства от герпеса и что означает почти повсеместная инфицированность человечества этим вирусом? Насколько страшны последствия?

МедицинаЗдоровье+2
Владимир Кузьменко
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 19 авг 2020  · tabulo.ru

Есть лекарства, причем есть на любой вкус и цвет, но какой в них смысл, если вирус герпеса, как и большинство других вирусов, постоянно находятся в теле человека.

А от проявлений вируса (то, что все привыкли называть герпесом) избавиться достаточно просто и без лекарств. Хорошо помогает сода, черные сорта чаев, эфирные масла и многое другое. Если вам интересно почитать подробнее о народных средствах против герпеса, оставлю вам ссылку на статью, в которой мы собрали 7 самых эффективных. Нет никакого смысла покупать аптечные лекарства, потому что даже холод нормально справляется с проявлениями герпеса. Да и как минимум одно нородное средство есть у любого человека дома.

Но суть далеко не в этом. Вирус в организме останется, даже если вы избавитесь от ранок. Тот же самый принцип работает и с большинством других вирусов. Они находятся в организме, и если срабатывает какой-то триггер (переохлаждение, интоксикация, сезонное обострение и так далее) этот вирус начнет себя проявлять.

Поэтому эффективное лекарство против герпеса только одно - иммунитет. Если у вас хороший иммунитет вы можете спокойно жить с целым букетом вирусов, даже не зная о том, что они у вас есть)