Почему эскимосы продолжают жить в экстремальных условиях севера, а не переезжают в более теплые места?

ЖизньЛичный опыт
Maks Sherstobitow
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 5 янв 2021  · stanobelov.blogspot.com

Потому же, почему большинство людей не переезжают в зону тропиков или Средиземноморья - что они будут там делать? Льды и снега - их родина, они приспособлены к этой среде обитания, здесь их знания и навыки ценятся. Кем они будут в теплых краях?