Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему, если кто-то выше кого-то статусом, то в адрес другого начинаются унижения?

Если ты хоть чем-то отличаешь или человек выше тебя статусом (к примеру начальник на работе или коллега выше по должности), то в твой адрес начинаются унижения. Почему так происходит? Чем мотивируются такие люди? Разве это нормально самоутверждаться за счет унижения других(если, к примеру, начальник, то зачастую это унижения или крики в адрес простого рабочего)? Как быть с такими людьми(как себя вести с ними)?

ОбществоСтатусВысокомерие
Лека Сентябровна
  · 710
Психолог-консультант, коуч, сертифицированный специалист по телесно-ориентированной...  · 2 сент 2020

Дело не в статусе и не в положении, а в человеке, которого унижают. Замечали ли Вы, что если этот человек меняет место работы, то находит такого же начальника, который будет относится к нему также, если не хуже чем предыдущий?

Причем в коллективе будут люди к которым этот начальник относится совершенно нормально, но к одному неравнодушен.

Лично у меня был долгий путь, когда начальник просто гнобил меня, я на работу шла, думая где бы купить ружье. Однако после того, как я поняла, что меня задевает в этом человеке, он ушел в другой отдел и больше меня не беспокоил.

Если унижают человека, значит он позволяет себя унижать и никак иначе, да это совершенно не красит унижающего, но и не влияет на статус.

Есть суждения, что люди которых унижали в детстве или в подростоковом возрасте идут работать в органы управления и власти, и там самоутверждаются, но в итоге их унижает высшее руководство или жена/муж, - круговорот унижений. Выйти из него можно лишь одним способом - построить отношения с собой и приобрести нормальный уровень самооценки.

Первый
Профессия :педагог, Хобби - живопись, скульптура. Деятельность- Хиромант, хиролог...  · 2 сент 2020

Социологическая реакция коллектива на вновь поступившего работника

буквально по первому рабочему дню , негласно , каждый из присутствующих ставит "новенькому"оценку. И если ваша реакция на слова или действия других, будет выходить за пределы или не дотягивать до "уровня" общения между коллектива, то вы машинально будете "идти" Эмоционально позади многих

А бывают и такие коллективы, которые специально выживают новенького работника. У меня мои знакомые с таким сталкивались.

Первый
Сеть клубов "ЛазерФраг" представляет вашему вниманию лазертаг арену "Плазма". Игра будет...  · 2 сент 2020  · lazerfrag.ru
Здравствуйте. Человек который позиционирует себя выше другого человека, не всегда будет унижать тех, кто по его мнению ниже статусом. Есть люди которые унижают даже тех, кто явно выше по статусу. Скорее всего всё зависит от воспитания человека, проявляющегося в определённых ситуациях. Например человек быстро получил статус минуя большую часть жизненного опыта, в... Читать далее

Человек от животного произошёл. Вот и весь ответ. личный пример Есть: живу сейчас по принципу: я это терпение, когда у меня ничего нет, и поведение когда у меня есть все. За терпение в жизни ставлю себе твёрдо 4+, а вот за поведение - не прошёл я в своё время моральный тест. Готовлюсь Ко второй попытке