Почему, если провести рукой по коже сидящего за ноутбуком человека, чувствуется лёгкая вибрация?

ТехнологииФизика+4
Keira Luppova
Биохимик  · 14 сент 2015

Потому что вентилятор - кулер, входящий в систему активного охлаждения ноутбука, порождает довольно ощутимую вибрацию, которая и передаётся к сидящему за этим девайсом человеку, ведь корпус-то единый.

Но вибрация исходит и от телефона/планшета, находящегося на зарядке, дело не в кулере.