Почему есть люди, которым не нравятся либералы? Ведь либерализм — это незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.

Они против прав и свобод?

ПолитологияПолитика
Игорь Кузник
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 20 авг 2017

В какой-то степени противники либерализма против прав и свобод. Если мы говорим о России, то нет ничего странно, ведь либерализм у людей ассоциируется с девяностыми годами (хотя, либералами тогда и не пахло). Либерализм в их представлении - это олигархи, это бедная жизнь, это распад советской «стабильности». Ну, и, безусловно, «аморальное» поведение. Либералы - значит защитники каких-либо меньшинств, которые порой могут оказаться «пятой колонной». Либералы - это иностранные агенты, это США, это «предатель Родины». Крайними стали либералы, потому что на них легко свесить всех собак. Либерализм – это права и свободы, демократия и конституционность – всё это опасно для нынешних государевых мужей. Либерализм подрывает их авторитарный строй в России.

Ингвар Ди, у вас тем более "нет", не засчитывается попытка оправдать империалистов т.е. анти-либералов. С чего вы например решили что "позиция Путина" может быть поддержана в рамках закона? Доказывать надо такие заявочки!

Вы не знаете что граждане России выигрывают у Путина в ЕСПЧ примерно 99% дел? Т.е. ВСЕ серьезные судебные споры в РФ тотально незаконны, сюрприз ))

Либерализм борется не за конкретную позицию, а за то чтобы все Законные Позиции были равноправны, без привилегий для Путина и его друзей, включая таких как вы "поддерживающих" ради личной пайки из нашего общего бюджета.

Василий Иванович, а с чего Вы решили, что "позиция Путина" не соответствует законам"? Доказывать надо такие заявочки)

ЕСПЧ как довод) Феерично) Так это отличное доказательство того, что ЕСПЧ - ангажированный суд, который принципиально работает против российских властей. 99% дел, выигранных у Путина - так бывает в двух случаях. Или Путин откровенный клинический дебил, который не может организовать сколь-нибудь внятное законодательное обоснование своих действий (ну откровенный бред), или ЕСПЧ не глядя подписывает обвинительные приговоры против российских властей, оставляя 1% для демонстрации "беспристрастности". Об этом же говорит и тот факт, что Россия находится на первом месте по числу дел "на усиленном контроле" даже в те годы, когда французские жандармы на камеру бьют представителей демонстрантов "желтых жилетов", а во французских СМИ публикуют антиисламистские карикатуры (право на вероисповедание уже перестало быть неотъемлемым правом человека?) Сколько дел было заведено на Францию ? Ни одного))) Их жандармы законно бьют людей, это только российские росгвардейцы, зверски вежливо сажают навальнистов в автозаки для селфичек)))) А ЕСПЧ объективен, ага)))

Либерализм борется не за права. Боролись бы за права - давно бы прогорели, права-то разные) Либерализм борется за привилегии) из серии "прекратить? Что Вы, я хочу это возглавить!" Именно поэтому внятно назвать, какие права россиян нарушаются, ни один либерал не может, из внятных нарушений - только конфискация заводов у Ходорковского за уклонение от налогов и рассаживание в автозаки навальновских желтоуточников) Россияне такие "нарушения" только приветствуют)))

Ингвар Ди, Поддерживать путина не обязательно нарушение прав и свобод, просто это уже другой строй, не либеральный, порой нарушающий чьи либо права и свободы, потому либералами и порицется.. а вот борьба с лгбт - нарушение прав и свобод, так как 1-один решает за другого как ему жить и 2-обычно эта борьба агрессивно-кулачная, а это уже прямое нарушение личного пространства и неприкосновенности.. вот запрет на публичную гомосексуальность обоснован, как и запрет на публичную гетеросексуальность и на публичную сексуальность в целом.. личное не должно превращаться в пуличное т к это грязно.. социал-сексуализация приводит к безнравственному обществу..

Василий Иванович

ну вот и я о том же) Позиция Путина при всех недостатках прекрасно может быть поддержана в рамках закона, но у Вас это не укладывается в голове)

Про 99% - это такой специальный миф, причем юридически неграмотный, потому как против Путина в ЕСПЧ нереально возбудить дело) Дела выигрывают у российского государства. И отнюдь не 99%, а около 60. А про то, что ЕСПЧ попросту отклоняет около 80% жалоб, даже не рассматривая (и против российских властей тоже), либералы почему-то молчат. Наверное, чтобы имидж "Путин точно неправ" не разрушить)

Если бы либерализм боролся за "все "Законные" позиции, то он не делал бы это незаконными способами, логично? Нет, либерализм хочет этих преимуществ себе, что было отлично видно в 1993-1996 годах) И ясно видно по тов. Ходорковскому, который сначала Путина целовал во всех местах в 1999 году, в 2000, в 2001, а потом, когда выяснилось, что Путин мошенников будет прижимать, внезапно начал его не любить)

Ингвар Ди, учите мат часть, интернет подключите. В ЕПСЧ граждане России выигрывают у путинской гос власти 99% дел, это тотальное позорище.

А либерализм борется за ОДИНАКОВЫЕ базовые неотъемлемые права каждого, они даже в Конституции РФ указаны, их в школе детишки учат.

Доперло?

Ингвар Ди, "Либерализм не борется за свободу, он борется за конкретную позицию в обществе". Абсолютно верно!