Почему эволюция не сделала более совершенные механизмы для сохранения зубов, раз они так быстро приходят в негодность?

ЗдоровьеСтоматология+2
Kill La Kill
Пользователь данного сайта  · 30 мар 2018

Я тоже гадаю - почему так случилось! У каких-то животных зубы постоянно растут (как наши ногти), у каких-то могут меняться. У нас тоже меняются, но только в детстве!

По большому счёту, если б мы жили в дикой природе, то даже зубные болезни преждевременно уносили бы нас пачками на тот свет. То есть, мы нежизнеспособны!

Наверное, когда-то произошёл генетический сбой, мутация, и уцелели только эти потомки, без шерсти, у  которых проблема с зубами. Теперь, наверное, толком и не узнать, что это было.