Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему евреи часто талантливы?

Талантливые люди
Александр Жидков
  · 20,2 K
История Чингисхана. Монгольские походы. Иммунология. Вирусология. Спорт. Инфекционные...  · 28 мар 2020

Я, кажется, ответил уже на этот вопрос. Талант это труд на 99%, и один процент - удача. Кто сказал не помню и так ли он сказал, тоже не помню. Антисемитизм построенный на библейской сказке, чушь, и я не верю, что Иуда предал Христа. "Биографы" жизни Христа Матфей, Марк, Лука, Иоанн вплели эту сцену для придания драматизма его жизни. Из 30 описаний буквалисты оставили только 4 евангелия ставших библией, остальные запретили. Буквалистами их назвали за буквальное восприятие перипетий Христоса, его вознесение и воскресение. В библиях все чудеса какие совершали разные боги приплели Иисусу.

На 6,5 всегда и во всём,если остальные на 5,так всегда, и в том успех и величие

Галина Я. Выражайтесь яснее, о чем это вы? Что значат цифры 6,5 и прочие слова.

Многие века гонений и приспособление к жизни сделали евреев талантливыми. Никакой особой генетики, конспирологии, протоколов сионских мудрецов и прочего умысла нет и никогда не было у евреев. Чтобы не выделяться сильно, смешивались с местным населением, но веру пытались сохранить. Отсюда счет родства по материнской линии, вероисповедание сохранялось. Крещеные евреи, выкресты все равно оставались евреями если счет шел по материнской крови. Это своеобразный ответ на геноцид устроенный христианами всего мира против них. Nothing personal. Истина основа всего существующего на свете, сказал Михаил Булгаков.

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 19 янв 2019

Талант может быть и не только у еврейской национальности. Много талантливых людей, которые вообще не имеют никаких корней еврейских. К примеру Михаил Ломоносов замечательный великий русский ученый. Муса Джалиль великий татарский писатель. Людвиг Ван Бетховен - непревзойденный немецкий композитор. И мало ли таких было рожденных и еще не рожденных людей будет?

Как-то ехал в купе скоростной электрички с каким-то, судя по всему, грамотным человеком и общественным... Читать дальше
миллионер на отдыхе  · 10 апр 2021
У евреев Ашкенази (европейских евреев) из-за 2000 лет всеобщей грамотности, изучения Торы и гонений (ограничений профессий - были вынуждены заниматься интеллектуальным трудом) IQ в среднем выше на 15, чем у других народов. Евреи Африки, Ближнего и Среднего Востока: Сефарды и Мизрахи не отличаются по IQ от окружающих народов. ---- "Про интеллект евреев". Я хочу... Читать далее
В 2006 году крупнейшее научное исследование еврейского интеллекта показало, что высокий IQ - это прерогатива евреев... Читать дальше
Программист. Ерундит.  · 14 июн 2021
Я много работал в советских НИИ, где работало множество евреев, в некоторых подавляющее большинство сотрудников составляли евреи. Я заметил, что талантливы зачастую метисы. Чистокровные же евреи часто демонстрировали поразительную тупость, просто неприличную для избранного народа тупость. Любопытно, что некоторые из этих тупаков и дубов стали в новой жизни олигархами... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Популяризатор истории, писатель  · 1 дек 2019  ·
grand_orient
Евреи не талантливее и не умнее, чем люди любой другой нации. Тому, что среди выдающихся людей в самых разных интеллектуальных областях так много евреев, причина иная. В еврейском обществе уже очень давно сложилась тенденция к поощрению творческой, научной, серьёзной предпринимательской деятельности — это самые социально одобряемые направления, особенно если говорить об... Читать далее
Популяризация исторической науки каждый день:Перейти на vk.com/grand_orient