Почему еврейство "передаётся" по матери? В Ветхом Завете об этом упоминаний нет

ОбществоРелигияНациональности
Anna Maslenova
Кинолог и язычник  · 1 дек 2015

Ни разу не разбираюсь в Талмуде, Шульхан Арухе или Торе, отвечу с точки зрения кинолога.

Есть такая красивая штука - селекция.

Так вот, если верить селекции - 70% генотипа передается по материнской линии, практика разведения собак в лично моем случае это подтверждала. То есть основной фенотип, основной тип, основные параметры характера и внешности все таки передает мать.

По этому лично меня всегда удивляла линия наследования по мужской линии, и я всегда считал еврейский подход более правильным.

Хотя меня могут поспорить, все таки давно я в этом вопросе копался, очень давно.