Почему европейские женщины не делают макияж, маникюр, укладку и прически?

КрасотаЖенщиныЕвропейцы
Rita Taloir
Студент-юрист, мамин лингвист, папин автомобилист, немного разбираюсь во всём  · 20 дек 2017

Дело в том, что Европа достаточно прогрессивна. Там многие женщины уже давно перестали быть красивой "бабой", красотой которой мужики должны наслаждаться, добиваться. Тамошние дамы хотят максимально отстраниться от стереотипов традиционного общества и чтобы к ним относились так же, как к мужчинам. Красятся в основном только для деловых встреч, особых празднеств, где надо реально выглядеть привлекательной для разных деловых предложений или просто чтобы скрасить атмосферу какого-либо события. У многих из них нет цели как у многих наших женщин тупо быть максимально красивой для того чтобы выгодно выйти замуж, они строят свою жизнь сами и это заслуживает одобрения. Зачем тратить столько денег на косметику, когда можно вложить во что-то более важное для твой личности, будущего? Плюс, парень должен тебя любить и без макияжа, а то какой-то бред получается.

Скажите пожалуйста в какой стране вы живете и как долго?

А! То есть желание выглядеть красиво (ухоженные волос и ногти, аккуратные брови и хорошо подобранная одежда) - это что-то отсталое, а выглядеть, как чушка одетая в спортивный костюм на пару размеров больше - это прогрессивно?

Нет, что-то не сходится.

Ну если вы думаете, что ударяться можно только в эти 2 крайности, то у меня

Ну если есть прямая связь между волосатыми женскими подмышками и прогрессом, то да, европейские женщины прогрессивны.

Если перестать проецировать полтора процента радикальных феминисток на миллионы европейских женщин, то окажется, что они и каблуки носят, и мейк-ап делают, а некоторые испанки с итальянками на внешности задрочены даже больше русских Маш и украинских Галь, которые на шпильках мусор выносят, чтобы принца не пропустить.

В целом, я с вами согласна, но почему вы считаете, что феминистки - это толстые неухоженные бабы без макияжа, каблуков и прочего?

Боже, комменты восхитительны. В очередной раз поражаюсь как народ умудряется доводить всё до крайности. Алло! Понятия "не пользоваться косметикой на постоянной основе" и "не следить за гигиеной" не тождественны. Харош уже всё утрировать, сколько можно.

Молодцы, женщины) Зачем убивать столько сил, времени и денег на свою внешность, если тебе за это не платят?)

затем, чтобы просто быть привлекательной) впрочем, это выбор каждого

девушка не бреет подмышки

фу это отвратительно как так можно она сумасшедшая?????

мужчина не бреет подмышки

он что пидор что ои чтоб брать в руки бритву???

А быть привлекательной для кого, для тебя? А ты что сделал чтоб быть привлекательным?

вот это забомбило у мужиков лол