Почему "Feelosophy" ?

Прямая линияFeelosophy
Николай Паршуков
Директор по свежести в магазине Feelosophy  · 2 авг 2018

Такое название ещё с 2006 году, поэтому носит лёгкий эмо-оттенок. Изначально это была марка 25-мм круглых значков, потом превратилось в интернет-магазин футболок и винтажа со всего мира.

Вообще, как вы знаете, feel - это чувство, а σοφία - мудрость. Синтез чувственности и мудрости, наивности и остроумия. Чувственность  единственный источник достоверного опыта, ибо, как говорил Кант, интеллектуальное созерцание невозможно. Априоризм чувственности приводит к неминуемой любви к ней, обожанию единственной связи с действительностью.

После двух лет удачных маркетов, перед открытием офлайн-магазин в 2012 году, показалось, что название не соответствует духу времени, и были предприняты попытки придумать что-то получше. Среди названий были: Example, Дело, Капсула, Пространство, Простор, Поле, Do Does, Параграф, X-Shirts, Creep, Читер, Future Perfect, Молния, Формула, Дичь, Лютый, Улыбка, Ромашка, Катюша, Депрессия, iliili, Яма, Режим, Мать, Угол, Drops, Всесоюз, ἀποκάλυψις Власть, Подвал, Подполье, Обратный порядок, Воля, Свобода, Мимо, Иначе, Надежда, Вещдок, Футболочная, Процесс, Хтонь, Парадокс, Ujif, LOL Apparel, Конец, Скука, Shop Store, Финал, Drooq Store, Postpop, Паника, Чуйка, Само Собой, Kiska, Mono Store, Нефть, Сон, Угол, Рынок, ШУМ (шизовый универсальный модный), Манифест, + / -, Эфир, Гнида, Катюша, Soviet Apparel, Клип, Ошибка, Отмена, Утопия, Узел, Угар, Quest, Доля, Parallel Apparel.

Но в итоге осталось прежним - Feelosophy. И слава богу.

Да, и у нас есть друг Фил и подруга София. Было бы смешно, если б они работали вместе в магазине.

Фото из тетрадки с отвергнутыми названиями