Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему феминисту лучше молчать о проблемах своего пола, о женских манипуляциях и запросах, иначе для большинства феминисток он исчезнет? Равноправие, серьёзно?

ОбществоФеминизм+4
Владимир Бородин
  · 5,3 K
спортсменка, журналистка, работаю на радио  · 17 дек 2016

Потому что феминизм защищает женщин. Защитой мужчин феминизм заниматься не может по определению. Поэтому феминист — это не тот, кто борется за права своего пола, а тот, кто борется за права именно женщин.

Очень странная позиция, бороться за права тех, у кого прав и так больше, чем у тебя. )))

Потому что ни в коем случае не нужно так поступать. Говорите о проблемах своего пола, говорите о них громко, честно и повсеместно. Не прогибайтесь под тех, кто называет себя феминистками пропагандируя матёрый сексизм в отношении мужчин и прикрываясь всякими «непереворачивающимися стрелочками». Проблема гендерного неравенства — проблема социума, дело любого человека вне... Читать далее
преподаю английский иностранным студентам в Новой Зеландии  · 2 мар 2017
Я не вижу ничего плохого в том, что мужчины говорят о своих проблемах если: а) они делают это сами по себе, а не приходя на женские мероприятия или в женские пространства в интернете, чтобы заявить что у них ТОЖЕ есть проблемы б) свое поведения они при этом тоже анализируют  Ну и в целом я думаю женщины недовольны когда мужчины начинают говорить о манипуляциях в... Читать далее
Любые собрание это деньги и деньги не малые , у феменизмаи лгбт есть материальная база , про это все знают , по... Читать дальше
Тренер, консультант, коуч, писатель. Ведущий личностных тренингов, программ по отношениям...  · 3 мар 2017
"Мужчина-феминист" довольно спорная конструкция сама по себе. Чтобы мужчина действительно был феминистом, ему придется вначале избавиться от МГС (мужская гендерная социализация), чтобы он мог посмотреть на проблемы женщин хотя бы отчасти их глазами, а не своими. Мужчина про-феминист - да, такие уже появляются, и это здорово, но феминистом мужчине стать почти невозможно... Читать далее

Выходит, я зделал почти невозможное?

Автор, гражданский активист (права мужчин и ГБТИАК+)  · 21 дек 2016
Потому что феминизм — инициатива в защиту прав женщин. Логично, что в рамках такой инициативы не принято говорить о правах мужчин. Ну, исключая некоторые феминистские сообщества (которых, увы, очень много) борющихся именно против прав мужчин, — но ваша претензия, естественно, не подходит и под их формат. Для защиты мужских прав есть маскулизм. Однако если вы придете в... Читать далее
Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 17 дек 2016

Феминизм - это движение против дискриминации ЖЕНЩИН, логично предположить, что проблемы мужчин в этом движении не обсуждаются. Есть и движение против дискриминации мужчин, вот там и говорите о своих проблемах.

А ничего, что они из-под одного "папы" происходят и вообще живут благодаря друг другу?