Почему фикус не растет уже 2 месяца после пересадки и не распускает листочек?

Уход за растениями
Ирен
Мои темы: ботаника, садоводство, болезни растений, компьютеры, Linux, Windows, разведение...  · 27 окт 2019

Значит у него было повреждены придаточные корни и в данный момент растение формирует новые. Нужно просто подождать и сильно его не переливать. Попробуйте купить стимулятор корнеобразования (подойдёт Корневин).
Также нужны свет и тепло.
Ну и не забывайте растение подкармливать, оно растёт в горшочке, поэтому у него быстро заканчиваются питательные вещества.