Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему фильмы Marvel так популярны даже там, где нет широкой прослойки фанатов комиксов (например, в России), несмотря на дубовость диалогов и другие атрибуты посредственного кино?

КиноРоссия+2
Сергей Золотарёв
  · 8,4 K

Добавлю к другим ответам то, что Марвел снимает в очень разных жанрах. 

Нравятся семейные комедии или фильмы-ограбления -- есть "Человек-Муравей".

Нравятся шпионские фильмы в жанре Джейсона Борна -- смотри "Капитан Америка: Солдат Зимы".

Нравятся подростковые фильмы типа "Феррис Бюллер" или "Клуб Завтрак" --- смотри "Человек-Паук: Возвращение домой".

Нравятся политические триллеры -- смотри "Железный человек" или "Капитан Америка: Гражданская война".

Нравятся "Звездные войны" и "Индиана Джонс" --- смотри "Стражи Галактики".

Нравятся фильмы про напарников типа "Час пик" --- смотри "Тор Рагнарёк".

Нравятся исторические фильмы -- смотри "Капитан Америка: Первый мститель".

Что я хочу сказать, что фильмы Марвел --- это не просто супергеройские фильмы, как жанр, а разнообразие жанров с элементами супергеройства.

Плюс на Марвел работают почти все самые топовые актеры и сценаристы Голливуда.

Плюс, сериальная структура всех фильмов (взаимосвязь всех фильмов и единый таймлайн) --- происходит впервые в истории кинематографа --- 20 фильмов как сериал.

Читайте меня в Телеграм:Перейти на t.me/dismalfriedman
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 2 апр 2019
> несмотря на дубовость диалогов Конечно супергеройские фильмы иногда претенциозностью сияют, но у Marvel зачастую весьма хорошие диалоги. Антагонисты в Marvel весьма интересные (почти всегда), там нет черного и белого, там ставятся проблемы справедливые и для реального мира.  > и другие атрибуты посредственнного кино Над фильмами Marvel трудятся профессионалы:... Читать далее
Смотрел недавно с детьми марвеловский мультфильм "Человек-паук: через вселенные". Очень похоже на то о чем Вы говор... Читать дальше
я много смотрю кино и сериалы, читаю книги о съемках, изучаю подробные разборы  · 29 авг 2020  ·
marsel_makedonsky

потому что в них много юмора, экшена, спецэффектов и классных актеров. А также в них все разжевано, не нужно особо сидеть и думать над режиссерскими решениями, над вторым-третьим смыслом. И так далее

Демидов Алексей , мастер лесного хозяйства, изучаю геология, немного электрика, немного...  · 29 авг 2020
В наше время стойко и четко определенны , позиции кино индустрии и просмотра кинофильмов. В Marvel как и во многих других фантастических фильмах применяются программы РS, Софт, 4D-5D комнаты и многие другие которые помогают предать кино героям правильный точный четки вид контуры оттенки цвет и даже погрузить в космических корабль и предать определенную футуристику... Читать далее
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 2 апр 2019

Фильмы этой студии рассчитаны  на  детскую и подростковую  аудиторию,  ну и наверное  на  более взрослых  людей , но сохранивших в себе детское   восприятие  всего героического и романтичного.Главное , чтобы  они не  съехали  на  уровень  пошлости и дурновкусия .

> но сохранивших в себе детское   восприятие  всего героического Что за стереотипы, что супергерои значит для... Читать дальше
Верните статью назад  · 21 мая 2021

А я думала, это вынужденная популярнось. А из чего выбирать? Ужасы и прочее странное кино, Марвел хоть более удобоварим. Но отмотать лет 15 назад какие кино еще снимали - я б в его сторону даже не глянула.

1 эксперт не согласен
Приведите пример удачных фильмов, чтобы в рамках вопроса читателю стало понятно, что прежнее кино действительно... Читать дальше
Это развлекательные фильмы для широкого зрителя, а не для "извращенцев" (в хорошем смысле) мира кино. Они удовлетворяют потребности зрителей. Развлекают. Фансервис все дела. Нечто подобное сейчас в популярной развлекательной литературе, аниме и прочих широких продуктов без претензий. Кроме них есть ещё и более специфические продукты. Для более требовательных... Читать далее