Почему философия по Б. Расселу — «ничейная земля между наукой и религией»?

ФилософияФилософские рассужденияРелигия и наука
Анонимный вопрос
Ответ был удалён

Хотелось бы пояснений на дизлайк, поставленный мне. Много ума не надо поставить дизлайк, сложно объяснить - за что?

Психоаналитик  · 15 сент 2020  · avigotovi.kz

Потому что Рассел смотрит на философию как на служанку сначала религии, а потом науки - что-то в такой манере. Он не различает особенностей философского способа смотреть на мир и задачи философии, поэтому объясняет её через отсылку к науке и религии, что в общем-то, имеет право на существование как его личное мнение.

Социология, философия, гуманитарные вопросы.   · 6 авг 2020

Надо смотреть в Б.Рассела. Предположу, что религия - это вера, наука - заложник научной парадигмы, а философия всесторонне исследует основания науки, механику реальности. В этой связи рекомендую работу настоящего философа "Гиренок Федор - Клиповое сознание"