Почему где бедность там и грязь?

ОбществоБедность+2
Юлия Паршина
Чищу унитаз вилкой, забиваю гвозди микроскопом  · 1 дек 2016

К сожалению, уровень дохода НЕ ВСЕГДА, но часто прямо коррелирует с воспитанием.

Возьмём чистоплотность как одну черту характера для примера.

Более богатые люди чаще росли в чистоте просто потому, что родители могли нанять уборщицу. Они привыкли к тому, что дома чисто.

Более богатые люди часто бывают в светском или просто культурном обществе, а там надлежит выглядеть опрятно.

Более богатые люди чаще работают меньше или занимаются интеллектуальным трудом, поэтому у них есть силы и время просто убраться дома, чего может не быть у шахтёра и продавщицы, стоящей смену 12 часов.

Таким образом, родившись в богатой семье, человеку проще получить хорошее воспитание/образование и развить многие навыки, поскольку есть благоприятная почва для этого, открывающая двери и обеспечивающая возможностями - деньги.

Социальное неравенство-с.