Почему гепатит С называют "ласковой болезнью"?

МедицинаЗдоровье
Екатерина Савченко
Мы специализируемся на доставке и продаже лекарственных средств  · 15 авг 2020

Гепатит С может годами протекать бессимптомно и только на последней стадии болезни формируются необратимые изменения ткани печени в виде цирроза.

мисс посредственность  · 2 июл 2015

Руслан, поправка. "Выявляется" - на любой стации спустя 1,5 месяца после заражения.

Ласковый странное название, согласна.. ввиду медленно текущего хода развития, болезнь как бы медленно кушает вашу печень. По чему важно держать показатели ПЦР ДНК в норме (в "минусе").

Хирург-онколог  · 22 июн 2015

Так как данная болезнь длительное время протекает бессимптомно и выявляется лишь на поздних стадиях, когда формируются необратимые изменения ткани печени в виде цирроза.