Почему Германия по-русски называется Германия, по-украински — Нiмеччина, по-испански Alemania, а по-немецки Deutchland?

ИсторияНаукаЯзык
Анонимный вопрос
QA-инженер, техно-гик, хорошо разбираюсь в английском языке и взаимоотношениях...  · 2 мая 2016

Мой университетский преподаватель по теории информации и кодирования сигналов рассказывал об этом так: Ещё до возникновения Руси, наши народы могли общаться друг с другом и использовали для этого слова, поэтому мы называли друг друга "Славянами", от слова "Слово". А представителей других народов, живущих западнее, мы не могли понимать, то есть говоришь им что-то, а они ничего не понимают и мычат что-то непонятное, прямо как немые, поэтому славяне называли их "Немцами", от слова "Немой".

Не говорю о 100% достоверности этой версии, но она похожа на правду.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Магистр истории и социальных дисциплин  · 24 мар 2016

Всегда любил рассматривать карту Св. Римской Империи и более ранние карты этого региона. Можно было увидеть области расселения крупных германских племен: алеманов, саксов, швабов, баваров, тюрингов и др. Но по делу... Вот неплохая, короткая, но содержательная статья по этому поводу.

Надеюсь в полной мере ответил на Ваш вопрос)

бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 24 мар 2016

Это относится к пониманию названия и самоназвания. Исторически область могла иметь принятое название, но в ходе истории, народ там живший изменился, а название страны осталось.

То есть есть самоназвание, а есть, приняты в разных странах наименования. У Венгров похожая ситуация - страна Венгрия ( Hungary или Гунния ), а народ мадьяры, а в ряди славянских языков угоры ( угры ).

тюркоязычные народы, венгры, румыны, бакланские народы тоже германию называют Alemania, потому что со средних веков до конца 19 векв ни какого такого Дейчланда не было, Германия и вовсе появилась в начале 20 в. Вообще русские очень любят каверкать названия чужих народов, государств лепить от себятину.