Почему гомофобы так резко реагируют на представителей ЛГБТ, что они им сделали?

ПсихологияСоциология+2
Павел Добрый
Философ, любитель науки.  · 6 июл 2020

Людям вообще свойственно резко реагировать на что-то чужое для себя. Есть даже такое понятие - ксенофобия. Вопрос лишь в том, что для разных людей понятие "чужого" различается. Тут бессмысленно использовать логику и разум, это явление эмоционального уровня.